2017年度より藤枝便スタート

無料スクールバスに乗って静岡翔洋へ!
2017年度より待望の藤枝便が登場。全7便で無料スクールバスで安心・安全で登下校

【藤枝便バス運行時間(ルート・停車位置・時刻は予定です。)】
バス停留所 運行時間
高洲(静清信用金庫高洲支店前) 6:50
藤枝駅南口 7:00
瀬戸新屋(きたえるーむ藤枝中央校前) 7:05
志太(サイゼリア前) 7:09
稲川(セブンイレブン前) 7:12
大手(エネオスセルフ24前) 7:15
水守(駿遠三菱自動車販売本社藤枝店) 7:18
家具団地バス停前 7:22
学校到着 8:20